DIE 48ER LISTE

Auf dem Foto die ersten 20 Kandidat*innen 

 

1. Melis Sekmen – Studentin

2. Dirk Grunert – Berufsschullehrer

3. Gabriele Baier – Biologin

4. Gerhard Fontagnier – Graphiker

5. Elke Zimmer – Diplom-Handelslehrerin

6. Dr. Raymond Fojkar – Niedergelassener Facharzt für Kinder- und Jugendpsychiatrie

7. Stefanie Hess – Persönliche Referentin

8. Deniz Gedik – Student

9. Dr. Angela Wendt – Lehrbeauftragte

10. Patrick Haermeyer – Student

11. Christina Eberle – Rechtsanwältin

12. Matthias Pitz – Diplom-Informationswirt

13. Nina Wellenreuther – Auszubildende

14. Patric Liebscher – Jurist

15. Regina Jutz – Diplom Sozialwissenschaftlerin

16. Markus Sprengler – Musiker

17. Isabel Dehmelt – Kinderbuchautorin

18. Olaf Kremer – Tagesvater

19. Mareile große Beilage – Doktorandin

20. Murat Yücel – Auszubildender

21. Carmen Göth – Ergotherapeutin

22. Prof. Dr. Stefan Norra – Geowissenschaftler, Professor

23. Verena Fuchslocher – Diplom-Sozialarbeiterin

24. Michael Maus – Geschäftsführer Reiseveranstalter

25. Dr. Susanne Aschhoff – Tierärztin

26. Bertram Fischer Leiter – Mikrolandwirtschaft

27. Eva Lübke – Geschäftsführerin Sonderforschungsbereich

28. Horst Deimel – Diplom-Handelslehrer

29. Wanja Müller – Ergotherapeutin

30. Matthias Winkler – wissenschaftl. Mitarbeiter

31. Michaela Böll – Softwareentwicklerin

32. Dr. Johannes Schuler – Politikberater

33. Natascha Werning – Lehrerin

34. Peter Karbstein – Physiotherapeut

35. Dr. Kerstin Ullrich – Consultant

36. Karl-Heinz Hedvizak – Selbstständig

37. Melanie Schmitt – Bildungsreferentin Koordinatorin Jugendbeteiligung

38. Benedikt Zaja – Fotojournalist

39. Vera Stanyak – Buchhändlerin

40. Oliver Cors – Graphiker

41. Miriam Caroli – Geschäftsführerin Stadtmobil

42. Roseluise Koester-Buhl – Richterin

43. Lea Oberländer – Doktorandin

44. Cornelius Zapf – Diplom Volkswirt

45. Maria Kemmer – Lehrerin

46. Rainer Dyckerhoff – Psychologe

47. Carmen Fontagnier – Media and Press Consultant

48. Marc Christen – Forstassessor